FP75R12N2T7BPSA2
N.º de producto de DigiKey
448-FP75R12N2T7BPSA2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FP75R12N2T7BPSA2
Descripción
IGBT MOD 1200V 75A AG-ECONO2B
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Inversor trifásico 1200 V 75 A Montaje de chasis AG-ECONO2B
Categoría
Corriente - Corte de colector (Máx.)
14 µA
Fabricante
Infineon Technologies
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
15.1 nF @ 25 V
Serie
Entrada
Rectificador de puente trifásico
Embalaje
Bandeja
Termistor NTC
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
Inversor trifásico
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
AG-ECONO2B
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
75 A
Número de producto base
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.55V a 15V, 75A