BSZ067N06LS3GATMA1 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Infineon Technologies
En stock: 9,459
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 153
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 15,579
Canal N Montaje en superficie 60 V 14A (Ta), 79A (Tc) 2.1W (Ta), 69W (Tc) PG-TSDSON-8
BSZ067N06LS3GATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSZ067N06LS3GATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSZ067N06LS3GATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSZ067N06LS3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSZ067N06LS3GATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 60V 14A/79A 8TSDSON
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BSZ067N06LS3GATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 35µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
67 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
5100 pF @ 30 V
Estado de pieza
Última compra
Disipación de potencia (Máx.)
2.1W (Ta), 69W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TSDSON-8
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6.7mOhm a 20A, 10V