BSZ050N03LSGATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSZ050N03LSGATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSZ050N03LSGATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSZ050N03LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSZ050N03LSGATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 30V 16A/40A 8TSDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 16A (Ta), 40A (Tc) 2.1W (Ta), 50W (Tc) PG-TSDSON-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
35 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
2800 pF @ 15 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.1W (Ta), 50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TSDSON-8
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5mOhm a 20A, 10V