BSC093N04LSGATMA1
N.º de producto de DigiKey
BSC093N04LSGATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BSC093N04LSGATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
BSC093N04LSGATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC093N04LSGATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 13A/49A TDSON
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 13A (Ta), 49A (Tc) 2.5W (Ta), 35W (Tc) PG-TDSON-8-5
Modelos EDA/CAD
BSC093N04LSGATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 14µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
24 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1900 pF @ 20 V
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 35W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-5
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
9.3mOhm a 40A, 10V