BSC072N04LDATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC072N04LDATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC072N04LDATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC072N04LDATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC072N04LDATMA1
Descripción
MOSFET 2N-CH 40V 20A 8TDSON
Plazo estándar del fabricante
44 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 40V 20A (Tc) 65W (Tc) Montaje en superficie PG-TDSON-8-4
Modelos EDA/CAD
BSC072N04LDATMA1 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.2mOhm a 17A, 10V
Fabricante
Infineon Technologies
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 30µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
52nC a 10V
3990pF a 20V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
65W (Tc)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Paquete / Caja (carcasa)
8-PowerVDFN
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-4
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
20A (Tc)