BSC019N04LSATMA1
N.º de producto de DigiKey
448-BSC019N04LSATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-BSC019N04LSATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-BSC019N04LSATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSC019N04LSATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 40V 27A/100A TDSON
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 27A (Ta), 100A (Tc) 2.5W (Ta), 78W (Tc) PG-TDSON-8-1
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BSC019N04LSATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
41 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2900 pF @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Ta), 78W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TDSON-8-1
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.9mOhm a 50A, 10V