RY2S-UDC12V
N.º de producto de DigiKey
1885-1271-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RY2S-UDC12V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 12V
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 12VCC Espiral Para enchufe
Debe operar voltaje
9.6VCC
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Clasificación de contacto (corriente)
3 A
Carga - Conmutación máxima
720VA, 90W
Resistencia de bobina
188 Ohms
Corriente de la bobina
64 mA