RY2S-UAC24V
N.º de producto de DigiKey
1885-1248-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RY2S-UAC24V
Descripción
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 24V
Descripción detallada
Propósito general Relé DPDT (2 Forma C) 24VCA Espiral Para enchufe
Debe operar voltaje
19.2VCA
Debe liberar voltaje
7.2VCA
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 55°C
Clasificación de contacto (corriente)
3 A
Carga - Conmutación máxima
720VA, 90W
Resistencia de bobina
300 Ohms
Corriente de la bobina
37 mA