20720-015E-02
N.º de producto de DigiKey
5378-20720-015E-02TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5378-20720-015E-02CT-ND - Cinta cortada (CT)
5378-20720-015E-02DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
20720-015E-02
Descripción
CONN FFC 15POS 0.5MM SMD R/A
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Categoría
Tipo de terminación de cable
Con muesca
Fabricante
I-PEX
Material del contacto
Bronce fosforado
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material y color
Polímero de cristal líquido (LCP)
Estado de pieza
Activo
Material del actuador
Tipo flexible y plano
FFC, FPC
Características
Blindado EMI, retención de soldadura
Tipo de montaje
Montaje en superficie, ángulo recto
Clasificación de voltaje
200V
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
15
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Paso
0.020" (0.50mm)
Corriente nominal (Amperios)
0.3A
Terminación
Soldadura
Espesor de acabado del contacto
1.25µin (0.03µm)
Espesor de FFC, FCB
0.33mm
Color de caja
Negro
Altura por encima de la placa
0.075" (1.90mm)