PCN13-44S-2.54DSA(71)
N.º de producto de DigiKey
H11205-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCN13-44S-2.54DSA(71)
Descripción
CONN DIN RCPT 44POS
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
44 Conector DIN de posiciones Receptáculo, enchufes hembra Oro Orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PCN13-44S-2.54DSA(71) Modelos
Categoría
Nivel, Clase
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Bandeja
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
3.94µin (0.10µm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
44
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso
0.100" (2.54mm)