La imagen de MDF7-22D-2.54DSA(96) no está disponible
MDF7-22D-2.54DSA(96)
N.º de producto de DigiKey
MDF7-22D-2.54DSA(96)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDF7-22D-2.54DSA(96)
Descripción
CONN RCPT 22POS 0.1 GOLD PCB
Descripción detallada
22 Posiciones Receptáculo, acceso inferior Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MDF7-22D-2.54DSA(96) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Serie
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Color de la aislación
Negro
Altura de aislamiento
0.197" (5.00mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Estilo
Placa a placa
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
3A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
250VCA
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Espaciado de fila - acoplamiento
0.100" (2.54mm)