MDF6-16DP-3.5DSA(23)
N.º de producto de DigiKey
26-MDF6-16DP-3.5DSA(23)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MDF6-16DP-3.5DSA(23)
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 3.5MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.138" (3.50mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MDF6-16DP-3.5DSA(23) Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.220" (5.59mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.138" (3.50mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.512" (13.00mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Última compra
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
39.4µin (1.00µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C