FX8-100S-SV(21)
N.º de producto de DigiKey
H1218-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-100S-SV(21)
Descripción
CONN RCPT 100POS SMD GOLD
Descripción detallada
100 Conector de posiciones Receptáculo, contactos en tira central Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
FX8-100S-SV(21) Modelos
Embalaje
Tubo
Alturas de apilado acoplado
3mm, 4mm
Tipo de conector
Receptáculo, contactos en tira central
Altura por encima de la placa
0.089" (2.26mm)
Cantidad de posiciones
100
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)