FX8-100P-SV-Series
Hirose FunctionMAX Board-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
FX8-100P-SV(92)
N.º de producto de DigiKey
26-FX8-100P-SV(92)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX8-100P-SV(92)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX8-100P-SV(92)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX8-100P-SV(92)
Descripción
CONN HDR 100POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FX8-100P-SV(92) Modelos
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía para placa
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Alturas de apilado acoplado
3mm
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Altura por encima de la placa
0.112" (2.85mm)
Cantidad de posiciones
100
Número de producto base
Paso
0.024" (0.60mm)