FX31-2S-9.5SV
N.º de producto de DigiKey
26-FX31-2S-9.5SVTR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-FX31-2S-9.5SVCT-ND - Cinta cortada (CT)
26-FX31-2S-9.5SVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX31-2S-9.5SV
Descripción
RECEPTACLE, 2POS., 9.5MM PITCH,
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 posiciones Receptáculo, toma de hoja hembra Conector Soldadura 0.374" (9.50mm) Montaje en superficie
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Terminación
Soldadura
Serie
Color
Negro
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de sujeción
En contrafase
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Aleación de cobre
Estilo de conector
2 posiciones
Acabado del contacto
Oro
Tipo de conector
Receptáculo, toma de hoja hembra
Clasificación de voltaje
800 V
Cantidad de posiciones
2
Corriente nominal (Amperios)
25 A
Paso
0.374" (9.50mm)
Material - Aislación
Poliamida (PA), nilón
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C