FX31-2P-9.5DSA20
N.º de producto de DigiKey
26-FX31-2P-9.5DSA20-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FX31-2P-9.5DSA20
Descripción
HEADER 2POS., 9.5MM PITCH, THT,
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2 posiciones Cabecera, hoja macho Conector Soldadura 0.374" (9.50mm) Orificio pasante
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Hirose Electric Co Ltd
Terminación
Soldadura
Serie
Color
Negro
Embalaje
Bandeja
Tipo de sujeción
En contrafase
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Aleación de cobre
Estilo de conector
2 posiciones
Acabado del contacto
Oro
Tipo de conector
Cabecera, hoja macho
Clasificación de voltaje
800 V
Cantidad de posiciones
2
Corriente nominal (Amperios)
25 A
Paso
0.374" (9.50mm)
Material - Aislación
Poliamida (PA), nilón
Tipo de montaje
Orificio pasante
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C