DF52-6P-0.8C
N.º de producto de DigiKey
H125087-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF52-6P-0.8C
Descripción
CONN PLUG HSG 6POS 0.80MM
Descripción detallada
6 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.031" (0.80mm)
Modelos EDA/CAD
DF52-6P-0.8C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Tipo de contactos
Sin género
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.031" (0.80mm)