DF52-10P-0.8C
DF52-10P-0.8C
DF52-10P-0.8C
N.º de producto de DigiKey
H125089-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF52-10P-0.8C
Descripción
CONN PLUG HSG 10POS 0.80MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Conectores rectangulares - Alojamientos Clavija de conexión Negro 0.031" (0.80mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF52-10P-0.8C Modelos
Categoría
Cantidad de filas
1
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bolsa
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Tipo de contactos
Sin género
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.031" (0.80mm)