DF20F-20DP-1H(52)
N.º de producto de DigiKey
26-DF20F-20DP-1H(52)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF20F-20DP-1H(52)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF20F-20DP-1H(52)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF20F-20DP-1H(52)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 20POS 1MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 20 posiciones 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
DF20F-20DP-1H(52) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Altura de aislamiento
0.217" (5.51mm)
Serie
Forma del contacto
Rectangulares
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Cantidad de posiciones
Características
Retención de soldadura
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C