DF20F-10DP-1H(52)
N.º de producto de DigiKey
26-DF20F-10DP-1H(52)TR-ND - Cinta y rollo (TR)
26-DF20F-10DP-1H(52)CT-ND - Cinta cortada (CT)
26-DF20F-10DP-1H(52)DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF20F-10DP-1H(52)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 10POS 1MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 10 posiciones 0.039" (1.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DF20F-10DP-1H(52) Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Altura de aislamiento
0.217" (5.51mm)
Serie
Forma del contacto
Rectangulares
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Bronce fosforado
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Cantidad de posiciones
Características
Retención de soldadura
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C