DF13-8P-1.25H(21)
N.º de producto de DigiKey
H125983TR-ND - Cinta y rollo (TR)
H125983CT-ND - Cinta cortada (CT)
H125983DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF13-8P-1.25H(21)
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 8POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 8 posiciones 0.049" (1.25mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Altura de aislamiento
0.142" (3.60mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de conector
Material del contacto
Latón
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón
Paso: acoplamiento
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Beige
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
150V