DF13-20DP-1.25V(55)
N.º de producto de DigiKey
H10160-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF13-20DP-1.25V(55)
Descripción
CONN HEADER SMD 20POS 1.25MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 20 posiciones 0.049" (1.25mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.094" (2.40mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.189" (4.80mm)
Serie
Forma del contacto
Cuadrado
Embalaje
Tubo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño-cobre
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Beige
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
1A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
150V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
5.8mm