M80-5022042
N.º de producto de DigiKey
952-2430-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M80-5022042
Descripción
CONN HEADER SMD 20POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 20 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M80-5022042 Modelos
Categoría
Altura de aislamiento
0.220" (5.60mm)
Fabricante
Forma del contacto
Circular
Serie
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Embalaje
Tubo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - poste
Estaño-plomo
Tipo de conector
Material del contacto
Bronce fosforado
Tipo de contactos
Clavija macho
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Paso: acoplamiento
Características
Ranura de tecla, brida de acoplamiento
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de filas
2
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Espaciado de fila - acoplamiento
Color de la aislación
Negro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2.2A
Estilo
Clasificación de voltaje
800V
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Alturas de apilado acoplado
7.55mm, 7.95mm, 10.1mm, 11.1mm, 13.65mm, 15.1mm