M80-4002001
N.º de producto de DigiKey
M80-4002001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
M80-4002001
Descripción
CONN RCPT 20POS 0.079 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
M80-4002001 Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
12.0µin (0.30µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.205" (5.20mm)
Embalaje
Tubo
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Estaño-plomo
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
7.3mm, 7.55mm
Cantidad de posiciones
Características
Llaves de crique, brida de acoplamiento, brida de montaje, llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
120V
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Uso automotriz, propósito general, militar
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)