G125-MV10605M2P
G125-MV10605M2P
Harwin Gecko Screw-Lok Series | Digi-Key Daily
G125-MV10605M2P
N.º de producto de DigiKey
952-3630-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MV10605M2P
Descripción
CONN HEADER VERT 6POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 6 posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-MV10605M2P Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Roscado
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Embalaje
Tira
Altura de aislamiento
0.193" (4.90mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Circular
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Cantidad de filas
2
Características
Brida de acoplamiento, brida de montaje, Pick and Place (tomar y colocar)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Verde
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
2A