G125-FV11005F3P
G125-FV11005F3P
Harwin’s Company Overview
G125-FV11005F3P
N.º de producto de DigiKey
952-4125-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FV11005F3P
Descripción
CONN RCPT 10POS 0.049 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FV11005F3P Modelos
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
8.00µin (0.203µm)
Fabricante
Color de la aislación
Verde
Serie
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Embalaje
Tira
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tipo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Terminación de contacto - poste
Oro
Estilo
Placa a placa o cable
Alturas de apilado acoplado
7.25mm, 7.33mm
Cantidad de posiciones
Características
Llaves de crique, Pick and Place (Tomar y colocar), llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
450V
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)