G125-MS11605M1P | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 952-4079-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | G125-MS11605M1P |
Descripción | CONN HEADER SMD 16POS 1.25MM |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Montaje en superficie 16 posiciones 0.049" (1.25mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | G125-MS11605M1P Modelos |
Categoría | Altura de aislamiento 0.193" (4.90mm) |
Fabricante | Forma del contacto Circular |
Serie | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Embalaje Tira | Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento 8.00µin (0.203µm) |
Estado de pieza Activo | Terminación de contacto - poste Oro |
Tipo de conector | Material del contacto Bronce fosforado |
Cantidad de posiciones | Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C |
Cantidad de filas 2 | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Espaciado de fila - acoplamiento | Color de la aislación Verde |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Corriente nominal (Amperios) 2A |
Estilo | Clasificación de voltaje 450V |
Recubrimiento Envuelto - 4 paredes | Alturas de apilado acoplado 7.3mm, 7.44mm |