G125-MH124M4-02AD000P
N.º de producto de DigiKey
952-G125-MH124M4-02AD000P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-MH124M4-02AD000P
Descripción
HDR MALE R/A 2PWR + 24SIGNAL
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 26 (24 + 2 potencia) posiciones 0.049" (1.25mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-MH124M4-02AD000P Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Traba de tornillo
Serie
Longitud de contacto - Post
0.130" (3.30mm)
Embalaje
Tira
Altura de aislamiento
0.208" (5.30mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Circular
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Oro
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Cobre-berilio, bronce de fósforo
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T
Cantidad de filas
2
Características
Brida de acoplamiento, brida de montaje, llave de polarización
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Verde
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
2 A, 10 A