G125-FV10805F3-2AB2ABP
N.º de producto de DigiKey
952-G125-FV10805F3-2AB2ABP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
G125-FV10805F3-2AB2ABP
Descripción
CONN F-HDR 4PWR 8SIG PCB VERT
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 (8 + 4 potencia) Posiciones Receptáculo Conector 0.049" (1.25mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
G125-FV10805F3-2AB2ABP Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tornillo
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Color de la aislación
Verde
Embalaje
Tira
Altura de aislamiento
0.207" (5.25mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa o cable
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Características
Brida de acople, brida de montaje, tomar y colocar, llave de polarización
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
2 A, 10 A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
450V
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliamida (PA4T), nilón 4T, relleno de vidrio, sin halógeno
Espaciado de fila - acoplamiento
0.049" (1.25mm)