SWT0115-020025SSA
N.º de producto de DigiKey
2073-SWT0115-020025SSATR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-SWT0115-020025SSACT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-SWT0115-020025SSADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SWT0115-020025SSA
Descripción
TACTILE SWITCH, SPST-NO, 3.5 X 3
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores táctiles SPST-NO (Normalmente abierto) Activación superior Montaje en superficie
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SWT0115-020025SSA Modelos
Categoría
Altura del actuador de la placa CI, vertical
2.00mm
Fabricante
Orientación del actuador
Activación superior
Serie
Tipo de terminación
Lengüeta SMD (SMT)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Bosquejo
3.50mm x 3.10mm
Estado de pieza
Activo
Iluminación
No iluminado
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Fuerza de operación
250gf
Función del interruptor
Apagado-Mom
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Material del actuador
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de actuador
Estándar
Recorrido de interruptor
0.15mm