FFC2B28-40-G
N.º de producto de DigiKey
2073-FFC2B28-40-GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-FFC2B28-40-GCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-FFC2B28-40-GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FFC2B28-40-G
Descripción
CONN FFC FPC 40POS 0.5MM R/A
Descripción detallada
40 posiciones FFC, FPC Conectores Contactos, superior e inferior 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie, ángulo recto
Modelos EDA/CAD
FFC2B28-40-G Modelos
Material del contacto
Aleación de cobre
Material y color
Termoplástico
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Material del actuador
Termoplástico
Clasificación de voltaje
30V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Tipo de conector/contacto
Contactos, superior e inferior
Cantidad de posiciones
40
Corriente nominal (Amperios)
0.2A
Paso
0.020" (0.50mm)
Espesor de FFC, FCB
0.30mm
Color de actuador
Negro
Altura por encima de la placa
0.039" (1.00mm)