BC085-10-A-0390-L-C
N.º de producto de DigiKey
2073-BC085-10-A-0390-L-CTR-ND - Cinta y rollo (TR)
2073-BC085-10-A-0390-L-CCT-ND - Cinta cortada (CT)
2073-BC085-10-A-0390-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC085-10-A-0390-L-C
Descripción
10W, 1.0MM PITCH SOCKET, DIL, SM
Descripción detallada
10 Posiciones Receptáculo, acceso inferior o superior Conector 0.039" (1.00mm) Montaje en superficie Oro
Modelos EDA/CAD
BC085-10-A-0390-L-C Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Altura de aislamiento
0.089" (2.26mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Estilo
Placa a placa
Cantidad de posiciones
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
250VCA/CC
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
0.039" (1.00mm)