BC035-10-A-0200-0300-L-G
N.º de producto de DigiKey
2073-BC035-10-A-0200-0300-L-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BC035-10-A-0200-0300-L-G
Descripción
10W, 1.0MM PITCH PIN HDR, DIL, T
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 10 posiciones 0.039" (1.00mm)
Modelos EDA/CAD
BC035-10-A-0200-0300-L-G Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.079" (2.00mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.244" (6.20mm)
Embalaje
Caja
Altura de aislamiento
0.047" (1.20mm)
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A