PDUMH20HVL66
N.º de producto de DigiKey
95-PDUMH20HVL66-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PDUMH20HVL66
Descripción
3.23.8KW 208/240V SINGLE-PHASE M
Categoría
Protección contra sobrecarga
Ninguno
Conector - Entrada de CA
NEMA L6-20P
Tomas de CA
10
Conector - Salida de CA
IEC 320-C13 (8), C19 (2)
Voltaje - Entrada
208V, 230V
Corriente - Máx.
20A