P004-18N-2C13
N.º de producto de DigiKey
95-P004-18N-2C13-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
P004-18N-2C13
Descripción
C14 MALE TO C13 FEMALE SPLITTER,
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.50' (457.2mm) Cable de alimentación Negro IEC 320-C14 a IEC 320-C13 (2) SJT
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Eaton Tripp Lite
Longitud
1.50' (457.2mm)
Embalaje
Paquete para venta al por menor
Marca de agencia de aprobación
CSA, cUL, UL
Estado de pieza
Activo
Países aprobados
Canadá, Estados Unidos
Estilo
Clavijas macho (hojas) a enchufes hembra (ranuras)
Color
Negro
Primer conector
IEC 320-C14
Clasificación de voltaje
100 ~ 250VCA
Segundo conector
IEC 320-C13 (2)
Corriente nominal (Amperios)
10A
Cantidad de conductores
3
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C
Tipo de cable
SJT
Características
Adaptador Y
Cable calibre
18 AWG