XVM-16R2656-R está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
WEC
En stock: 9
Hoja de datos
65 F (EDLC) supercapacitores 16.2 V Módulo 22mOhm 1500 h a 65°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
XVM-16R2656-R
N.º de producto de DigiKey
283-XVM-16R2656-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XVM-16R2656-R
Descripción
CAP 65F 0% +20% 16.2V CHASSIS MT
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Terminales de tornillo
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.846" (21.50mm)
Capacitancia
65 F
Tamaño/Dimensión
9.291" L x 1.803" A (236.00mm x 45.80mm)
Tolerancia
0%, +20%
Altura - Asiento (Máx.)
3.051" (77.50mm)
Voltaje nominal
16.2 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
22mOhm