TV0820-3R0335-R
N.º de producto de DigiKey
283-TV0820-3R0335-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TV0820-3R0335-R
Descripción
CAP 3.3F 3V .075 OHM
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3.3 F (EDLC) supercapacitores 3 V Radial, encapsulado 75mOhm 1000 h a 65°C
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
3.3 F
Tamaño/Dimensión
0.335" (8.50mm) D
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Voltaje nominal
3 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
75mOhm