PTR060V0030-BK1 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
En stock: 295
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Eaton - Electronics Division
En stock: 5,875
Hoja de datos
En stock: 0
Directo
Littelfuse Inc.
En stock: 386
Littelfuse Inc.
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 300 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0030-BK1
N.º de producto de DigiKey
283-PTR060V0030-BK1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PTR060V0030-BK1
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 300MA RADIAL
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PTR060V0030-BK1 Modelos
Categoría
Tiempo para activar
3 s
Fabricante
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
880 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
2.1 Ohms
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.291" D x 0.118" T (7.40mm x 3.00mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
300 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Corriente - Desconexión (It)
600 mA
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Corriente - Máx.
40 A