60R030XU
N.º de producto de DigiKey
F2004-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
60R030XU
Descripción
PTC RESET FUSE 60V 300MA RADIAL
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Fusible reiniciable PTC Polimérico 60V 300 mA Ih Orificio pasante Radial, Tipo moneda
Categoría
Tiempo para activar
3 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistencia - Inicial (Ri) ((Mín.)
880 mOhms
Serie
Resistencia - Posactivación (R1) (Máx.)
2.1 Ohms
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Polimérico
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, Tipo moneda
Voltaje - máx.
60V
Tamaño/Dimensión
0.291" D x 0.122" T (7.40mm x 3.10mm)
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
300 mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Corriente - Desconexión (It)
600 mA
Separación del conductor
0.201" (5.10mm)
Corriente - Máx.
40 A