2BZX84C4V7
N.º de producto de DigiKey
4878-2BZX84C4V7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-2BZX84C4V7CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-2BZX84C4V7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2BZX84C4V7
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 4.7V SOT-23-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos - Zener - Arreglos Ánodo común, 1 par 4.7 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
2BZX84C4V7 Modelos
Categoría
Potencia - Máx.
300 mW
Fabricante
Diotec Semiconductor
Impedancia (Máx.) (Zzt)
80 Ohms
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
Ánodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
4.7 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia
±5%