SBRT15U50SP5-7
N.º de producto de DigiKey
SBRT15U50SP5-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBRT15U50SP5-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBRT15U50SP5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBRT15U50SP5-7
Descripción
DIODE SBR 50V 15A POWERDI5
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 50 V 15A Montaje en superficie PowerDI™ 5
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 50 V
Fabricante
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
50 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 5
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
470 mV @ 15 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)