DMWS120H100SM4
N.º de producto de DigiKey
31-DMWS120H100SM4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMWS120H100SM4
Descripción
SIC MOSFET BVDSS: >1000V TO247-4
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1200 V 37.2A(Tc) 208W (Tc) TO-247-4
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
52 nC @ 15 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
+19V, -8V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1516 pF @ 1000 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
208W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-4
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
100mOhm a 20A, 15V