DMTH6004SCTB-13
N.º de producto de DigiKey
DMTH6004SCTB-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMTH6004SCTB-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMTH6004SCTB-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH6004SCTB-13
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A TO263AB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 4.7W (Ta), 136W (Tc) TO-263
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
95.4 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
4556 pF @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
4.7W (Ta), 136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Montaje en superficie
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.4mOhm a 100A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA