DMTH6002LPS-13
N.º de producto de DigiKey
DMTH6002LPS-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMTH6002LPS-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMTH6002LPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH6002LPS-13
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A PWRDI5060-8
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 167W PowerDI5060-8 (típico K)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMTH6002LPS-13 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
130.8 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
6555 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
167W
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8 (típico K)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2mOhm a 50A, 10V