DMT3006LDK-7
N.º de producto de DigiKey
DMT3006LDK-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMT3006LDK-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMT3006LDK-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMT3006LDK-7
Descripción
MOSFET N-CH 30V 17.1A/46.2A 8DFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 17.1A (Ta), 46.2A (Tc) 1.1W (Ta) V-DFN3030-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
22.6 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
1320 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
1.1W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V