DMN6140L-13
N.º de producto de DigiKey
DMN6140L-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DMN6140L-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DMN6140L-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN6140L-13
Descripción
MOSFET N-CH 60V 1.6A SOT23
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 1.6A (Ta) 700mW (Ta) SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DMN6140L-13 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8.6 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
315 pF @ 40 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
700mW (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
140mOhm a 1.8A, 10V