DMN3009LFV-7
N.º de producto de DigiKey
31-DMN3009LFV-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMN3009LFV-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMN3009LFV-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN3009LFV-7
Descripción
MOSFET N-CH 30V 60A POWERDI3333
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 60A (Tc) 2W (Ta) PowerDI3333-8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
42 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
2000 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
2W (Ta)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI3333-8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.5mOhm a 30A, 10V