DMN10H220LK3-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMN10H220LK3-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMN10H220LK3-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMN10H220LK3-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN10H220LK3-13
Descripción
MOSFET N-CH 100V 7.5A TO252
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 7.5A (Tc) 18.7W (Tc) TO-252 (DPAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
6.7 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
384 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
18.7W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252 (DPAK)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
220mOhm a 2A, 10V