BZX84C5V6TS-7-F
N.º de producto de DigiKey
BZX84C5V6TS-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84C5V6TS-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84C5V6TS-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C5V6TS-7-F
Descripción
DIODE ZENER ARRAY 5.6V SOT-363
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos - Zener - Arreglos 3 independientes 5.6 V 200 mW ±6% SOT-363
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84C5V6TS-7-F Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Fabricante
Diodes Incorporated
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
3 independientes
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
5.6 V
Paquete / Caja (carcasa)
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-363
Potencia - Máx.
200 mW