BZX84B5V1-7-F
N.º de producto de DigiKey
BZX84B5V1-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84B5V1-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84B5V1-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B5V1-7-F
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84B5V1-7-F Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V